ТоматыПомидоры интернет-магазин

Лучшие сорта от агрофирм и коллекционеров для дачников Урала и России

Доставка от 200 руб. по Екатеринбургу и еще 42250 пунктов по России
0 рублей минимальный заказ

Гипсофила розовая Пышное облако многолетняя 0.03 г

Написать отзыв
18.00 Р
4090
Нет в наличии, подпишитесь на товар >>

Доставка Почта, СДЭК, Boxberry
Принимаем заказы от 0 руб.
Подарок к заказу от 1000 руб.

Описание Гипсофилы розовой Пышное облако

Гипсофила розовая Пышное облако - многолетнее неприхотливое зимостойкое растение высотой 40-60 см. Стебли узловатые сильно-ветвистые, особенно в верхней части, образуют ажурный куст шаровидной формы. Листья мелкие, узкие, прикорневые - ланцетные или линейно-ланцетные, опушенные. Цветки махровые и полумахровые, до 0,7 см в диаметре, нежно-розовой окраски собраны в метельчатые соцветия, образующие пышное облако.

Хороша в цветниках, эффектна в группах, незаменима для срезки. Прекрасно сочетается с бархатцами, годецией, эшшольцией, розами.

Агротехника Гипсофилы розовой Пышное облако

Семена Гипсофилы Пышное облако сеют семенами в апреле-мае в разводочные гряды. Осенью сеянцы пересаживают на постоянное место из расчёта 2-3 раст./м. Предпочитает лёгкие супесчаные или суглинистые питательные, хорошо дренированные почвы, содержащие известь. Нормально переносит лёгкое затенение. В особом уходе не нуждается.

Периодически нужно добавлять в почву известь и мульчировать посадки. На зиму растения обрезают и мульчируют. Молодые растения на зиму укрывают лапником.

Отзывы не найдены

Товары, которые часто покупают

Популярные товары для нового сезона 2025

Полезные отзывы об интернет-магазине семян - более 533 отзыва

Рада, что нашла в одном месте профессиональные подвои Ферро, Рутпауэр и Эпмерадор, да еще в разнообразной фасовке! Довольна, как слон :)) г. Санкт Петербург
Отличная подборка огурцов в магазине, нашел все 15 нужных мне сортов. Есть от Семко, Гавриш, Сады России, проф семена Арена и Партнер. Молодцы, хорошо работаете!
Шланг сочащийся - открытие прошлого года. Пришла за повторной покупкой к вам. Хочу оборудовать им обе теплицы. г. Ревда Свердловская область
Заказ номер 142684 от 16 марта получила 22 марта. Быстро, удобно, оперативно. Помидоры и огурец посажены, надеюсь на результат, перцы уж в следующем году. Спасибо Вам огромное, благополучия, процветания и хороших покупателей!
Здравствуйте! Искала томат Сливка Гурман и наткнулась на ваш интернет-магазин. Просматривая каталог,назаказала ещё томатов разных, сладких перцев. В марте посеяла всё, но к сожалению, именно Сливка Гурман,из-за которой я и сделала у Вас заказ, так и не взошла. Я раньше сажала и пятилетней давности томаты, и всё всходило.... Ну, надо же, именно Сливка Гурман!? Жаль-жаль.....Остальное все очень хорошо взошло....Обидно,очень уж они красивые...

Хиты продаж