ТоматыПомидоры интернет-магазин

Лучшие сорта от агрофирм и коллекционеров для дачников Урала и России

Доставка от 200 руб. по Екатеринбургу и еще 42250 пунктов по России
0 рублей минимальный заказ

Гвоздика многолетняя лавандовая 0.05 г

Написать отзыв
36.00 Р
9283
В наличии много
+

Доставка Почта, СДЭК, Boxberry
Принимаем заказы от 0 руб.
Подарок к заказу от 1000 руб.

Описание Гвоздика многолетняя лавандовая

Многолетний сорт гвоздики с цветками классической формы великолепного лавандового оттенка. Отличается длительным периодом цветения, хорошей зимостойкостью и неприхотливостью в уходе. Растения шаровидной формы, компактные, с хорошим боковым ветвлением, высотой не более 30 см. Побеги увенчаны изящными цветками диаметром 2-3 см. Сорт подходит для выращивания в ограниченном объеме грунта.

Агротехника Гвоздика многолетняя лавандовая

Гвоздика светолюбива, поэтому место ей отводить нужно на открытых солнечных участках. Подходящая почва для гвоздики – это нейтральная суглинистая или супесчаная почва. Кислотность ее можно снизить с помощью доломитовой муки.Гвоздику сажают семенами и рассадой. Посадку семян в открытый грунт начинают в мае, когда минует угроза заморозков. Идеальная температура для посадки +15 °С. Семена сажают в подготовленную почву – перекопанную и удобренную. Глубина посадки – 1 см, расстояние между лунками тоже 1 см, между рядами – не менее 10 см.На рассаду гвоздику сеют в марте. На политый субстрат высеваются семена, присыпаются песком и накрываются пленкой. Для проращивания нужна температура 18 °С, после появления всходов она снижается до 12 °С. Всходам необходимо хорошее освещение, поэтому их придется досвечивать фитолампой. Если света им недостаточно, то нужно немного сократить и полив.На стадии двух листиков рассаду пересаживают в такой же субстрат, как для посадки. Пикировку можно произвести в кассеты. Если вы пикируете сеянцы в контейнеры, то важно соблюсти расстояние между ними. Оптимальная схема посадки – 4 х 4 см.

Отзывы не найдены

Товары, которые часто покупают

Популярные товары для нового сезона 2025

Полезные отзывы об интернет-магазине семян - более 533 отзыва

Рада, что нашла в одном месте профессиональные подвои Ферро, Рутпауэр и Эпмерадор, да еще в разнообразной фасовке! Довольна, как слон :)) г. Санкт Петербург
Отличная подборка огурцов в магазине, нашел все 15 нужных мне сортов. Есть от Семко, Гавриш, Сады России, проф семена Арена и Партнер. Молодцы, хорошо работаете!
Шланг сочащийся - открытие прошлого года. Пришла за повторной покупкой к вам. Хочу оборудовать им обе теплицы. г. Ревда Свердловская область
Заказ номер 142684 от 16 марта получила 22 марта. Быстро, удобно, оперативно. Помидоры и огурец посажены, надеюсь на результат, перцы уж в следующем году. Спасибо Вам огромное, благополучия, процветания и хороших покупателей!
Здравствуйте! Искала томат Сливка Гурман и наткнулась на ваш интернет-магазин. Просматривая каталог,назаказала ещё томатов разных, сладких перцев. В марте посеяла всё, но к сожалению, именно Сливка Гурман,из-за которой я и сделала у Вас заказ, так и не взошла. Я раньше сажала и пятилетней давности томаты, и всё всходило.... Ну, надо же, именно Сливка Гурман!? Жаль-жаль.....Остальное все очень хорошо взошло....Обидно,очень уж они красивые...

Хиты продаж