ТоматыПомидоры интернет-магазин

Лучшие сорта от агрофирм и коллекционеров для дачников Урала и России

Доставка от 200 руб. по Екатеринбургу и еще 42250 пунктов по России
0 рублей минимальный заказ

Капуста цветная Мовир 74 0.3 г

Написать отзыв
35.00 Р
2314
В наличии мало
+

Доставка Почта, СДЭК, Boxberry
Принимаем заказы от 0 руб.
Подарок к заказу от 1000 руб.

Совет от ТоматыПомидоры:

Огородники и садоводы любят сорт Мовир 74 за отличный вкус, дружное созревание, холодостойкость, хорошую транспортабельность, устойчивость к растрескиванию. Рекомендуется для потребления в свежем виде, замораживания и консервирования.

Капуста цветная Мовир 74 описание

Капуста цветная Мовир 74 - это раннеспелый сорт. Головка округло-плоская, массой 0,4-1,5 кг, отличных вкусовых качеств. Рекомендуется для потребления в свежем виде и для консервирования. Районирован повсеместно. Сорт холодостойкий, жаровыносливый. Уход за сортом: регулярный полив (каждые 3-4 дня, а в жаркий период и чаще) и 3 подкормки минеральными или органическими удобрениями в период до образования кочана. 3-ю подкормку полным минеральным удобрением проводят в начале образования головок. В период завязывания головок поливы лучше производить дождеванием, увлажняя воздух. После полива проводят неглубокое рыхление. Через 2 недели от высадки - окучивание. Головки цветной капусты притеняют от солнца, надламывая лист. При уборке головку срезают с 4-6 прилегающими к ней листьями, верхние концы которых обрезают вровень с головкой. Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ с 1969 года.

Агротехника Капусты цветной Мовир 74

Капуста цветная Мовир 74 созревает через 70-96 дней после появления всходов. На рассаду высаживают в марте-апреле. Глубина заделки семян 5 мм. При Т 18-20°С всходы появятся через 4-7 дней, после появления всходов Т понижают до 12°С. Еще через неделю дневную температуру устанавливают на уровне 17°С. Через 8-10 дней от всходов сеянцы пикируют в стаканчики, заглубляя их до семядольных листьев. В период выращивания необходимо проводить подкормки минеральными удобрениями, полив, проветривание, следить за тем, чтобы рассада не вытягивалась. Первую подкормку проводят через 8-10 дней после пикировки, растворяя на 10л воды 10 г. мочевины, 20 г. суперфосфата, 10 г. калийных удобрений. Вторую подкормку проводят через 1-2 недели после первой, увеличив дозировку в 1,5 раза. За неделю до высадки рассады в открытый грунт её начинают закаливать. Высадка рассады на постоянное место производится через 40-50 дней от всходов. При высадке рассаду заглубляют до первых настоящих листочков. Размещают ее после огурцов, бобовых, корнеплодов (кроме крестоцветных), картофеля и зеленных культур, на заранее подготовленный и удобренный органическими и минеральными удобрениями с осени или весной участок. Плотность посадки - 3-4 раст/м2. Можно сеять сразу в открытый грунт в конце мая - начале апреля, накрывая посевы укрывным материалом.

Отзывы не найдены

Товары, которые часто покупают

Популярные товары для нового сезона 2025

Полезные отзывы об интернет-магазине семян - более 533 отзыва

Рада, что нашла в одном месте профессиональные подвои Ферро, Рутпауэр и Эпмерадор, да еще в разнообразной фасовке! Довольна, как слон :)) г. Санкт Петербург
Отличная подборка огурцов в магазине, нашел все 15 нужных мне сортов. Есть от Семко, Гавриш, Сады России, проф семена Арена и Партнер. Молодцы, хорошо работаете!
Шланг сочащийся - открытие прошлого года. Пришла за повторной покупкой к вам. Хочу оборудовать им обе теплицы. г. Ревда Свердловская область
Заказ номер 142684 от 16 марта получила 22 марта. Быстро, удобно, оперативно. Помидоры и огурец посажены, надеюсь на результат, перцы уж в следующем году. Спасибо Вам огромное, благополучия, процветания и хороших покупателей!
Здравствуйте! Искала томат Сливка Гурман и наткнулась на ваш интернет-магазин. Просматривая каталог,назаказала ещё томатов разных, сладких перцев. В марте посеяла всё, но к сожалению, именно Сливка Гурман,из-за которой я и сделала у Вас заказ, так и не взошла. Я раньше сажала и пятилетней давности томаты, и всё всходило.... Ну, надо же, именно Сливка Гурман!? Жаль-жаль.....Остальное все очень хорошо взошло....Обидно,очень уж они красивые...

Хиты продаж