ТоматыПомидоры интернет-магазин

Лучшие сорта от агрофирм и коллекционеров для дачников Урала и России

Доставка от 200 руб. по Екатеринбургу и еще 42250 пунктов по России
0 рублей минимальный заказ

Огурец Муравей F1 10 шт

Написать отзыв
78.00 Р
9727
В наличии много
+

Доставка Почта, СДЭК, Boxberry
Принимаем заказы от 0 руб.
Подарок к заказу от 1000 руб.

Описание Огурец Муравей F1

Огурцы Муравей F1— гибридный сорт с отличным иммунитетом и простым уходом. Принадлежит к ультраранним – на выращивание уходит 37-38 дней. Это отечественный сорт, выпущенный на рынок в 2003г. Рекомендован для культивации в Центральном, Волго-Вятском и Северо-Кавказском регионе. Приживается на балконе, в условиях городской квартиры. Сорт Муравей F1 хорошо переносит небольшие заморозки даже в открытом грунте, но предпочитает хорошо прогретые солнцем, не затененные участки. Урожайность его сравнительно невысока – 11-12 кг/м2. Огурец имеет отличный иммунитет и нетребователен к уходу. Срок плодоношения непродолжителен – чуть больше месяца. Кусты огурца среднего роста, ветвистость сорта небольшая, боковые стебли короткие, развиваются слабо. Огурцы овальной формы, насыщенно-зеленого оттенка с широкими светлыми полосами, крупнобугорчатые. Мякоть имеет среднюю плотность и отличный сладковатый вкус без малейшей горечи. Огурцы прекрасно подходят для консервации и для салата.

Агротехника Огурец Муравей F1

Огурцы Муравей F1— гибридный универсальный сорт, который приживется везде: в теплице, в открытом грунте и даже на подоконнике. Семена на рассаду проращивают в конце апреля. В теплицу семена огурца можно вносить в первых числах мая. А посадки Муравья F1 в открытый грунт в последних числах мая и начале июня. Грунт должен прогреться до 15 градусов Цельсия. К почве сорт не требователен. Идеальный грунт под огурец – супесчаный, или черноземный, достаточно рыхлый. Место должно быть хорошо освещенным, но не продуваемым ветрами. Сорт плохо переносит сквозняки и повышенную влажность воздуха. Участок под огурцы еще с сентября перекапывают, удобряют навозом. Весной, за 4-5 дней до посадки, на участке нарезаются лунки, закладывают органическое удобрение, заливаются водой. В теплице на 1 кв/м? нужно разместить 3 куста, в открытом грунте допустима плотность 4-5 кустов на 1 кв/м?. Рекомендуемая глубина посадки 5см, расстояние между ростками 10-15см. Ширина междурядий 60см. Полив 3-4 раза в неделю.

Отзывы не найдены

Товары, которые часто покупают

Популярные товары для нового сезона 2025

Полезные отзывы об интернет-магазине семян - более 533 отзыва

Рада, что нашла в одном месте профессиональные подвои Ферро, Рутпауэр и Эпмерадор, да еще в разнообразной фасовке! Довольна, как слон :)) г. Санкт Петербург
Отличная подборка огурцов в магазине, нашел все 15 нужных мне сортов. Есть от Семко, Гавриш, Сады России, проф семена Арена и Партнер. Молодцы, хорошо работаете!
Шланг сочащийся - открытие прошлого года. Пришла за повторной покупкой к вам. Хочу оборудовать им обе теплицы. г. Ревда Свердловская область
Заказ номер 142684 от 16 марта получила 22 марта. Быстро, удобно, оперативно. Помидоры и огурец посажены, надеюсь на результат, перцы уж в следующем году. Спасибо Вам огромное, благополучия, процветания и хороших покупателей!
Здравствуйте! Искала томат Сливка Гурман и наткнулась на ваш интернет-магазин. Просматривая каталог,назаказала ещё томатов разных, сладких перцев. В марте посеяла всё, но к сожалению, именно Сливка Гурман,из-за которой я и сделала у Вас заказ, так и не взошла. Я раньше сажала и пятилетней давности томаты, и всё всходило.... Ну, надо же, именно Сливка Гурман!? Жаль-жаль.....Остальное все очень хорошо взошло....Обидно,очень уж они красивые...

Хиты продаж